Главная / Парламент / Все средства хороши: Партия Царукяна поносит страну и обращается за помощью к России

Все средства хороши: Партия Царукяна поносит страну и обращается за помощью к России

Процессы, которые в эти дни происходят в Армении, выявляют крайне прискорбный и опасный факт: прискорбный факт отказа от того, чтобы делать различия в средствах достижения цели. Об этом свидетельствует то, что мы видим сегодня в эфире иностранных, преимущественно российских телекомпаний. Об этом с трибуны Национального Собрания заявил независимый депутат Арман Бабаджанян.

На днях представители оппозиционной фракции «Процветающая Армения», лидер которой, олигарх Гагик Царукян попал в центр внимания правоохранительных органов, оказались в эфире знаменитого российского пропагандиста Владимира Соловьева. Пропагандист, представая журналистом, тесно сотрудничает с путинской администрацией. Связанные с ним журналистские расследования раскрыли большое финансовое состояние неопределенного происхождения и имущество, в частности, виллы на озере Комо.

«Наши парламентские оппозиционные коллеги, политологи и эксперты с четкой политической направленностью просто поносят с российского эфира Армению и армянскую государственность. Все это умещается в простейшей дешевой и антигосударственной логике «привести пацанов из-за пределов страны».

Схема очень проста: сначала они бегут в посольство покровительствующей им страны, представляют послу жалобы на Армению, затем оказываются в российском эфире, который заполняют не только грязными заявлениями о собственной стране, но и чушью, которую несет российский телеведущий.

Подобный стиль действий недопустим и заслуживает порицания. Все эти субъекты предпочитают чужаков общению с этой трибуны с собственным народом, демонстрируя, что у них нет ни малейшего чувства родины, они не ощущают себя хозяевами своей страны.

Господа, эти события канут в лету, но след, который вы оставляете в эти дни своей антигосударственной деятельностью, останется, он не сотрется из памяти общества и, конечно, из нашей памяти», – заявил Бабаджанян.

Посольство РФ в Ереване сообщило о состоявшейся встрече с представителями «Процветающей Армении». Отмечается, что посол Сергей Копыркин встретился с депутатами ППА Ваге Энфиаджяном и Микаэлом Мелкумяном.

«Парламентарии поделились своими мнениями о ряде аспектов внутриполитической повестки принимающей страны», – в частности, говорится в сообщении.

Напомним, что вчера вечером суд рассматривал ходатайство об аресте лидера ППА, олигарха Гагика Царукяна. Рассмотрение продолжился сегодня, 18 июня.

Ранее парламент дал согласие на арест олигарха, но прежде его лишили депутатской неприкосновенности, что позволит привлечь его в качестве обвиняемого в рамках одного из заведенных уголовных дел.