Главная / Армия / Карабах сообщил о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня

Карабах сообщил о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня

Минобороны Карабаха сообщает о нарушении азербайджанскими силами режима прекращения огня. Отмечается, что в последние дни были обстреляны мирные населенные пункты.

«В течение последних дней противник в разных направлениях нарушал режим прекращения огня, используя огнестрельные оружия разного калибра.

Особенность указанных нарушений заключается в том, что если раньше противник в основном стрелял в воздух, то теперь участились обстрелы боевых позиций Армии обороны и приграничных мирных населенных пунктов.

Будучи уверенными, что отмеченные нарушения направлены на создание атмосферы паники среди жителей Арцаха, а также на подрыв российской миротворческой миссии, мы призываем азербайджанскую сторону воздержаться от подобных провокационных действий и придерживаться достигнутых договоренностей», — говорится в официальном сообщении.

Ранее МВД Карабаха заявило, что после полудня 20 апреля производились выстрелы в направлении жилого дома в Степанакерте.

«На месте было установлено, что стреляли из мелкокалиберного оружия, в результате чего была продырявлена крыша жилого дома. В доме обнаружен один патрон. К счастью, пострадавших нет. Дома находились дети», — сообщил представитель МВД Унан Тадевосян, отметив, что обстоятельства происшествия уточняются.

Что касается обстрела населенных пунктов Шош и Мхитарашен, по его словам, сообщений об этом в полицию не поступало.

«Тем не менее, учитывая распространение такой информации, в этом направлении также проводятся исследования», — отметил он.

Позже МВД подтвердило информацию об обстреле ВС Азербайджана Степанакерта, а также Шоша и Мхитарашена (Аскеранский район).