Главная / Армения / Французский фашист еврейского происхождения в христианской Армении

Французский фашист еврейского происхождения в христианской Армении

В Армению приехал Эрик Земмур: кандидат в президенты Франции, известный ультраправыми политическими взглядами, прибыл в Ереван с трехдневным визитом, чтобы «встать на защиту христиан, которым грозит опасность».

Земмур считается одним из основных соперников Эммануэля Макрона на президентских выборах, которые пройдут в апреле. Он родился в Париже — в семье евреев, эмигрировавших в 50-ые из Алжира. Писатель. В литературных и публицистических статьях периодически предвещает погибель Франции, предлагает изгнать всех мигрантов, пугает тем, что страна может превратиться в «исламское государство». Считает, что между французами и мигрантами из арабских стран идет «расовая война».

Уважение к армянскому народу мотивирует противоборством между Западом и Востоком, христианами, так сказать, и мусульманами: армянам он приписывает роль Запада.

Накануне Земмура принимали в армянском парламенте: на официальной встрече присутствовали председатель комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян и председатель комиссии по внешним отношениям Эдуард Агаджанян.

Позже он виделся с главным уполномоченным по делам Диаспоры Заре Синаняном, а ранее — с Армянским Католикосом-Патриархом Дома Киликийского Рафаэлем Франсуа Минасяном.

Французский нацист намерен занимяться вопросами инвестиций французских компаний, поэтому он встретился также и с местными деятелями экономики: был, так сказать, деловой ужин.

А до того — Земмур, конечно, посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд.

И добрался до армяно-турецкой границы — полюбоваться Араратом.

«Величина нашей цивилизации всегда питала наши беседы. Теперь мы стоим напротив Арарата — на границе Запада и Востока», — к посту с говорящим содержанием прикреплены фотографии, в одной из них французский националист Филипп де Вилье позирует на фоне Арарата.

Французский националист еврейского происхождения также поставил свечку в Хор Вирапе — «в колыбели первой в истории христианской страны».

 

 

Визит в Армению стал первым в числе его предвыборных путешествий.

В Ереван Земмур  прибыл 11 декабря: уже в аэропорту«Звартноц» его встретили около двух десятков демонстрантов с плакатами, скандировавшие «Возвращайтесь домой, здесь вам не рады!», «Мы сами дети мигрантов!», «Расист!».

«Мы пришли сюда, чтобы сообщить армянам, кто такой Эрик Земмур. Он очень опасный человек, он фашист», — в беседе с журналистами заявила 25-летняя армянка из Франции Ширинэ Оргекян. Другой участник акции назвал визит кандидата обычной манипуляцией, направленной на получение большего числа голосов французских армян.