Главная / Парламент / Дашнак ударил члена правящей фракции, бежал и был пойман

Дашнак ударил члена правящей фракции, бежал и был пойман

На закрытом заседании парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам депутат-дашнак от оппозиционной фракции «Армения» (экс-президента Роберта Кочаряна) Мгер Саакян напал на председателя Комиссии, депутата от правящей фракции «Гражданский договор» Владимира Варданяна. Об этом сообщил секретарь правящей фракции Артур Ованисян.

«Проходило обсуждение внешне-политических вопросов, был также приглашен [представитель по международно-правовым вопросам] Егишэ Киракосян, он представил свою деятельность, задачи на будущее. В ходе обсуждения, естественно, состоялись и дискуссия, и обсуждения, в ходе которых депутат от блока «Армения» Мгер Саакян, без какого-либо обоснования, мотива, в прямом смысле слова напал на Владимира Варданяна, нанес телесное повреждение в области брови. Есть необходимость наложить швы. Мы пригласили полицию, обратились в прокуратуру», — рассказал Ованисян радио «Свобода».

Оппозиционный депутат, по его словам, сразу после нанесенного удара выбежал из комнаты, скрылся где-то в здании Национального собрания, «полиция его ищет».

Позже Следственный комитет сообщил, что в отделение полиции доставлен депутат, другой парламентарий обратился за помощью в медучреждение.

По словам еще одного представителя фракции «Армения» Ашота Симоняна, его коллегу доставили в отдел полиции Арабкира. Экс-министр обороны, член «Армении» Сейран Оганян выразил мнение, что Варданян спровоцировал Саакяна, так как сам он «не мог просто так встать и ударить».

Владимир Варданян обратился в медцентр «Наири» с рваной раной в области левой брови, была проведена первичная хирургическая обработка раны, наложен косметический шов.

обновлено: Владимир Варданян признан пострадавшим. Допрошен ряд очевидцев, следственные действия проводятся и с задержанным Саакяном, сообщил Следственный комитет. Спикер армянского парламента проинформирован об аресте депутата.