Главная / Культура / «Персонал и посетителей жестоко избили и раздели для обыска» — заявление «Полиграфа»

«Персонал и посетителей жестоко избили и раздели для обыска» — заявление «Полиграфа»

Прошлой ночью, примерно в 01:00, Полиция Армении, без предъявления каких-либо правовых обоснований, ворвалась в Полиграф [находится в Ереване]. В клубе всех положили на пол и насильно забрали в полицейское отделение. Наш персонал и посетители подверглись жестокому избиению, их раздели, чтобы обыскать.

Мы требуем справедливости для всех пострадавших.

Это нападение не только на Poligraf, а на всю клубную общину. Все мы, как часть редкой культурной и творческой сферы, под угрозой. Речь не только о нашем праве танцевать и самовыражаться, а о самой сути нашего общества. Мы — часть общины, стимулирующей творчество, многообразие и инклюзивность.

Теперь, однако, мы под ударом. Силы, стремящиеся подавить наш образ жизни, угрожают нашему существованию. Они пытаются заставить нас замолчать, задушить нашу креативность, навязать нам свой узкий кругозор. Мы не можем этого допустить.

Призываем все клубы и развлекательные места, представителей нашего общества и международного сообщества, артистов и всех, кто разделяет наши ценности, вместе с нами выступить против этой несправедливости. Подпишите петицию и распространите наши слова.

Требуем открыть незаконно опломбированные двери Polograf-а.

Вскоре мы сообщим о своих дальнейших действиях.

Команда Полиграфа