Главная / Армения / «Грапарак». Армения проиграет в Европе дело «Бжни»

«Грапарак». Армения проиграет в Европе дело «Бжни»

Газета пишет о судебном процессе завода минеральных вод «Бжни» в Европейском суде по правам человека. Отметим, что бывшие владельцы «Бжни» семья Сукиасянов выступает против Республики Армения, выражая свое несогласие с решением продать завод с аукциона. На данный момент завод по производству минеральных вод принадлежит депутату НС, президенту Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну.
По нашим данным, несмотря на то, что в Европейском суде еще не началось рассмотрение жалобы относительно завода «Бжни» Хачатура Сукиасяна, уже было кое-какое предварительное обсуждение, в ходе которого стало ясно, что Республика Армения по данному делу проиграет. 
Согласно нашим источникам, в результате этого ускорится процесс снятия с должности представителя Армении в Страсбурге Альвины Гюлумян. Фиаско в этом деле будет болезненным для армянских властей, и они обязательно начнут искать козла отпущения. А кто же это, если не Алвина Гюлумян.
Напомним, что крупный предприниматель и депутат Хачатур Сукиасян был лишен прав на завод «Бжни» после того, как был лишен неприкосновенности и объявлен в розыск за открытую поддержку кандидата от оппозиции на президентских выборах 2008 года и участие в массовых мирных многодневных демонстрациях против результатов выборов, в силовом разгноне которых 1-2 марта погибли 10 человек. Летом 2009-го он вышел из подполья, добровольно явился в прокуратуру, был отпущен и покинул страну.