Главная / Армения / «АЖ». Армянский депутат — отцепоклонник

«АЖ». Армянский депутат — отцепоклонник

Депутат Национального Собрания Армении от правящей Республиканской партии Алексан Петросян (Алик МАП-а, владелец консервного и алкогольного предприятия), вознамерился переименовать родную деревню Бамбакашат в Армавирском марзе.

Как утверждают бамбакашатцы, он планирует переименовать деревню в Макараван, честь своего отца Макара. Жители деревни отнюдь не в восторге от идеи бизнесмена-депутата и обратились в редакцию «Айкакан жаманак». В любом случае, для претворения его задумки в жизнь по его инициативе в сельской управе должен быть созван совет старейшин.

Согласно действующему законодательству, правление сельской общины в ближайшее время должно обратиться в Правительство, которое в случае согласия направит проект поправок в законе «об административно-территориальном делении Республики Армения» в НС. И если парламент голосованием примет проект, то деревня Бамбакашен Армавирского марза будет переименована в Макараван. 3 декабря нам не удалось побеседовать с Алексаном Петросяном. Ответивший на звонок сообщил, что сотовый он забыл в «офисе и ушел домой».