Главная / Армения / В Армении также возможна фейсбуковая революция

В Армении также возможна фейсбуковая революция

В Армении еще сформируются новые силы, и сегодня делать процентные прогнозы на предстоящие выборы – неблагодарное дело. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян.

«Уже сегодня началась бурная деятельность, и я стараюсь сотрудничать, содействовать этим силам, находящимся на новом этапе формирования, и стараюсь создать отношения между ними. Эти силы разрозненны, у них нет политического образа», — отметил он.

В качестве примера он упомянул молодых людей, поднявших волну революции в Египте при помощи социальной сети Facebook. По словам Манучаряна, в Армении тоже есть такая молодежь. «Я не знаю, когда, где и какую деятельность развернут эти группы в Армении, но эти группы работают вне политического поля, и в любой момент могут произойти очень неожиданные события», — пояснил Манучарян.

По его словам, среди молодых активистов Армянского национального конгресса есть «очень положительные и удивительные группы, образы, личности».

«Удивительный образ и Заруи Постянджян из партии «Наследие», которая при всех своих упущениях и недостатках, — честный и порядочный человек, и пытается утвердить что-то нормальное в этой стране. Если бы у нас было побольше таких депутатов, у нас был бы другой парламент. Замечательные дела делают представители движения «Сардарапат», есть и фейсбуковская молодежь», — прокомментировал Манучарян.