Главная / Армения / Армянская коалиция своим заявлением отчиталась перед народом, считает республиканец

Армянская коалиция своим заявлением отчиталась перед народом, считает республиканец

В понедельник вице-председатель правящей Республиканской партии, глава фракции НС Галуст Саакян встретился с послом Франции в Армении Анри Рено, сообщает сайт НС.

По просьбе посла Галуст Саакян затронул перспективы предстоящих парламентских и президентских выборов, политические подходы Республиканской партии в данном вопросе, новое коалиционное соглашение и общую политическую картину в Армении.

В частности, говоря о внутренних и внешних вызовах, лидер фракции РПА отметил, что объединение политических сил играет важную роль в единении народа.

Саакян отметил, что победившая на парламентских выборах Республиканская партия не пошла в одиночку по пути формирования правительства, а выступила с призывом объединения, в результате чего четыре политичские силы объединились в коалицию.

«Подобный подход партии стал политической культурой, и подписанное надавно коалиционное соглашение яркий тому пример», — заявил республликанец.

По его словам, это было своеобразным отчетом народу: коалиция показала весь свой пройденный путь, чтобы в преддверии выборов у народа не осталось неясностей.

«Это хороший фактор для организации выборов, особенно с программной точки зрения, а с точки зрения политической культуры ясный и приемлемый для нас шаг», — подчеркнул политик.

Галуст Саакян также заверил, что политические коалиционные силы делают все возможное для стабильности в стране, что, в свою очередь, является важным политическим и экономическим фактором.