Главная / Армения / Серж Саргсян готов предоставить льготы безнесменам-новаторам

Серж Саргсян готов предоставить льготы безнесменам-новаторам

В пятницу президент Армении Серж Саргсян посетил «Пищевой комбинат Арарат», «Макур еркат», и «Армениен Молибден Продакшн», где на месте ознакомился с программами и проблемами компаний. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Серж Саргсян принял участие во встрече предпринимателей, организованной по инициативе компании «Армениен Молибден Продакшн», где бизнесмены и представители объединяющих их организаций, таких как «Союз отечественных товаропроизводителей», «Союз производителей и предпринимателей Армении», «Торгово-производственная палата Армении» представили президенту интересующие их вопросы и предложения.

Серж Саргсян в свою очередь  заявил, что бороться с препятствиями, раскрывать актуальные проблемы, улучшать предпринимательскую среду должно, прежде всего, государство.

«Однако, уповать только на государство неправильно. Мы должны опереться на предпринимательские союзы, на тех, кто заинтересован в решении конкретной задачи. Хочу вам заявить, что любое новое производство, которое будет новшеством, другими словами, если будет производиться товар, который до этого не производился в Армении, то мы, государство, готовы помочь средствами, готовы обеспечить налоговые льготы.

Например, готовы на 3-4 года освободить от подоходного налога, отсрочить выплату налога на добавочную стоимость, готовы и к другой помощи», — отметил Серж Саргсян.