Главная / Армения / Не Олигархи с джипами и охраной… В Армении готовятся к Первомаю

Не Олигархи с джипами и охраной… В Армении готовятся к Первомаю

1 мая – День международной солидарности трудящихся, защиты их прав. По случаю праздника Молодежный союз «Саргис Тхруни» социал-демократической партии «Гнчакян» распространил заявление:

«Защита прав трудящихся в Армении находится в позорном состоянии. Не соблюдается 8-часовой рабочий график. У многих работодателей не сотрудники, а вассалы, вопрос увольнения которых заявисит от прихоти хозяев, что является нарушением законодательства Армении.

На множестве предприятий не заключают рабочих договоров. Государство не делает ничего, чтобы трудящийся был в курсе своих прав. Правами трудящихся должны заниматься профсоюзы, которых, как правило, либо не существует, либо они срослись с работодателем и выполняют его прихоти.

Празднование 1 мая носят в Армении чисто символический характер, а государство не делает ничего для того, чтобы изменить плачевное состояние этой сферы.

Поздравляем трудящихся и провозглашаем, что хозяевами страны являются не олигархи с огромными джипами и армией телохранителей, а Вы – рядовые граждане Республики Армения, честным трудом зарабатывающие на хлеб насущный».