Главная / Армения / Серж Саргсян посетил в Карабахе скандальный аэропорт

Серж Саргсян посетил в Карабахе скандальный аэропорт

В пятницу, 6 мая, в рамках празднования Дня Победы, Армии обороны Карабаха и освобождения Шуши в Степанакерт прибыл президент Армении Серж Саргсян.

В аэропорту его встречал карабахский коллега Бако Саакян, другие представители местного руководства.

Как сообщает пресс-служба главы Карабаха, президенты посетили комплекс строящегося аэропорта и ознакомились с ходом проводимых там работ.

В конце марта Серж Саргсян заявил, что станет первым пассажиром рейса Степанакерт-Ереван. Перевозки будет осуществлять местная авиакомпания «Арцахавиа».

Комментируя угрозы азербайджанской стороны об ударах по самолетам, приземляющимся в аэропорту Степанакерта, Серж Саргсян подчеркнул, что подобные заявления «под стать террористам, а не государствам».

Ранее директор Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов заявил о том, что официальный Баку вправе уничтожать самолеты, выполняющие посадку в аэропорту Степанакерта.

Позицию официального Баку по данному вопросу озвучил пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов: «Азербайджан никогда не применял и не применит силы против гражданских объектов».