Главная / Армения / После «друзей» из Европы оппозиционер рассказал, как Армения может подняться

После «друзей» из Европы оппозиционер рассказал, как Армения может подняться

Во вторник в офисе Армянского национального конгресса координатор АНК Левон Зурабян принял представителей общественной организации «Европейские друзья Армении», действующей в Бельгии.

Встречи европейцев направлены на ознакомление с ситуацией в стране. Кроме того, они помогают понять, на каком уровне находится сотрудничество ЕС-Армения.

«Мы представили ситуацию в Армении, высоко оценили развитие отношений с Евросоюзом, но также отметили, что самым главным препятствием в этом направлении является вопрос демократии в стране. По сути, основным критерием, который позволит Армении повысить свой рейтинг, является демократия, уважение прав человека и утверждение демократических свобод», — сказал Зурабян в беседе с журналистами.

По словам оппозиционера, в ходе встречи были представлены подходы Конгресса в вопросе армяно-турецких отношений, карбахского конфликта и отношений с Россией.

«Мы дали ясно понять, что сегодня происходит борьба народа, борьба общества за демонтаж тирании Армении и создание демократического общества», — заключил Зурабян.