Главная / Армения / Грузинских депутатов прокляли. «…Да поглотит преисподняя душу их и плоть. Аминь!»

Грузинских депутатов прокляли. «…Да поглотит преисподняя душу их и плоть. Аминь!»

Священнослужитель Грузинской церкви отец Варфоломей предал анафеме всех депутатов, проголосовавших за изменение закона, позволяющего регистрировать церковные организации различных конфессий как субъекты публичного права.

«Проклинаю всех депутатов, проголосовавших за этот закон. Будь проклята глава их на плечах, плечи на стане, стан на чреслах, будь прокляты чресла над бедрами, бедра над коленями, колени над голенями, голени над лодыжками, будь прокляты лодыжки над ступнями. Будь проклята земля под ступней его, да разверзнется земля и да поглотит преисподняя душу их и плоть, и тело. Аминь!», — передает текст анафемы газета «Квирис кроника».

Глава Грузинской церкви Илия Второй по тому же поводу высказался следующим образом: «Тот, кто унизил и унижает церковь, бывает наказан, он непременно бывает наказан… У погубителя церкви гибнет кровь его и семья его!!!»
Лидер Лейбористcкой партии Грузии Шалвой Нателашвили наставиает, что «обязательство перед определенными кругами Америки» принять подобный закон президент страны Михаил Саакашвили взял на себя в 1993-95 годах.

«Вы ведь видели, что американский посол официальным заявлением засвидетельствовал свое удовлетворение и приветствовал то, что произошло с религией?.. Это ведь официальное заявление? И слова Бжезинского ведь тоже известны: «После победы над коммунистическим режимом наша цель — победить православие…». Вот это они сейчас и осуществляют руками Саакашвили и Угулавы…».