Главная / Армения / В Италии лайнер с 4,2 тысячи человек на борту сел на отмель. Есть жертвы

В Италии лайнер с 4,2 тысячи человек на борту сел на отмель. Есть жертвы

Пассажирский лайнер, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель около полуночи близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Без человеческих жертв не обошлось.

Как пишет газета Secolo XIX, крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров зацепил днищем песчаную отмель и накренился примерно на 20 градусов. В момент аварии на борту судна находились 3,2 тысячи пассажиров и 1 тысяча члена экипажа.

По последним данным, число погибших в результате аварии возросло до восьми, 30 человек пострадали, сообщает. Ранее сообщалось о шести погибших и нескольких пострадавших.

В результате аварии несколько человек выпали за борт. Один 70-летний мужчина скончался от сердечного приступа после падения с палубы судна в холодную воду. Судьба остальных упавших за борт пока неизвестна.

Эвакуация людей с лайнера продолжается при помощи судов береговой охраны и спасательных шлюпок, кроме того, для спасения пассажиров задействован вертолет. На данный момент на судне остаются порядка 300 человек.

Как сообщил прессе глава администрации острова Джильо Серджо Ортелли, многие пассажиры еще остаются заблокированными в каютах лайнера. Некоторые из них получили тяжелые ранения. По словам Ортелли, число погибших в результате инцидента может возрасти.

Управляющая судном компания начала расследование причин инцидента, передает mk.ru.