Главная / Армения / Дашнакцутюн стремится к лидерству в армянской оппозиции

Дашнакцутюн стремится к лидерству в армянской оппозиции

В партии «Дашнакцутюн» понимают, что в случае переход на 100-процентную пропорциональную систему они могут не добиться успеха на выборах в парламент. Об этом журналистам в парламенте заявил один лидеров местных дашнаков, депутат Ваан Ованисян.

По его словам, в случае мажоритарной системы партия националистического толка  «Дашнакцутюн» выдвинет собственных кандидатов для борьбы на «очень важных избирательных участках».

«Не исключено, что мы будем бороться в защиту других кандидатов, выдвинутых другими оппозиционными силами, но в основном у нас, конечно, будут свои», — заявил Ованисян.

На вопрос о количестве мест в будущем парламенте дашнакский деятель заявил, что всякая нормальная сила стремится иметь как можно больше депутатов. «Максимальное количество – 131 место – маловероятно. Мы хотим смены власти. Это может случиться, когда оппозиция будет принимать решения в парламенте при помощи количества своих голосов. Именно к этому и будет стремиться «Дашнакцутюн», а также – быть первой в оппозиции, самой сильной, диктующей. Такова наша цель», — резюмировал Ованисян.