Главная / Армения / Арестованный журналист не признает себя виновным

Арестованный журналист не признает себя виновным

Арестованный накануне выпускающий редактор оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» Айк Геворкян, обвиняемый в наезде и побеге с места происшествия, не признал себя виновным.Как пишет «АЖ», вчера поздно вечером в присутствии следователя и  адвоката журналист заявил, что уголовное преследование против него — это заказ начальника полиции Армении Вовы Гаспаряна из-за его профессиональной деятельности.

К 45-летнему Айку Геворкяну применили меру пресечения в виде двухмесячного ареста.

Арест и перевод журналиста и выпускающего редактора газеты «Айкакан жаманак» Айка Геворкяна в Нубарашенскую тюрьму полиция объяснила тем, что он был объявлен в розыск еще 23 января, а уголовное дело на него завели за три дня до этого. Его обвиняют в том, что 13 января он сбил мужчину, который «повредил колено, получил травмы средней тяжести, ставшие причиной длительного ухудшения здоровья».

Главный редактор «Айкакан жаманак» Никол Пашинян заявил, что автонаезд его сотрудника на человека был инсценирован по приказу начальника полиции Владимира Гаспаряна (фото) и не без ведома «его шефа» президента страны Сержа Саргсяна.