Главная / Армения / Снегопад парализовал жизнь Рима

Снегопад парализовал жизнь Рима

Жизнь в Риме практически полностью парализована из-за снегопада. Он начался в пятницу и продолжался почти до самого субботнего утра. В столице Италии закрыты все государственные учреждения, за исключением тех, что связаны с обеспечением жизнедеятельности города. Прекращены занятия в школах и университетах. Даже Колизей, Римские форумы и Палатинский холм закрыты для посещения многочисленных туристов.

Из всех автобусных линий – а это основной вид городского транспорта в Риме – действует лишь 79. Большинство трамваев также остались в депо. Городская транспортная служба обещает, что в субботу будут действовать обе линии римского метро, однако железнодорожное сообщение между столицей и пригородами почти полностью прервано. В частности, прекращено движение поездов между Римом и соседним провинциальным центром Витербо. На многие часы фактически отрезанным от города оказался столичный приморский район Лидо.

Поймать такси в Риме стало огромной проблемой, а движение личного автотранспорта, не имеющего зимней резины или специальных цепей, запрещено до полудня воскресенья. Улицы и площади Вечного города, всемирно известные монументы и величественные руины Древнего Рима сейчас покрыты толстым слоем снега, который кое-где достигает 50 сантиметров.