Главная / Армения / Тулузский убийца застрелен. Он успел ранить троих бойцов

Тулузский убийца застрелен. Он успел ранить троих бойцов

«Стрелок» Мухаммед Мера, убивший на юге Франции семь человек, включая детей, застрелен в результате штурма квартиры в Тулузе, где он забаррикадировался в среду.

Осада продолжалась 32 с лишним часа, причем с позднего вечера среды убийца перестал выходить на связь. Были подозрения, что он покончил с собой, однако когда в четверг спецназ проник внутрь квартиры, тот начал стрелять и был уничтожен ответным огнем. Он успел ранить троих бойцов, одного — тяжело, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Telegraph.

Ранее министр обороны Франции Жерар Лонге подчеркивал, что полицейские хотят захватить «стрелка» живым. «Мы хотим задержать его живым, чтобы отдать под суд, узнать его цели, выяснить, были ли у него сообщники, и если да, то кто они», — цитирует его РБК.

Перестрелка в четверг длилась в течение примерно пяти минут, за это время было сделано больше 300 выстрелов, сообщают источники The Telegraph, чьи сообщения публикуются на сайте издания в онлайн-режиме. По их данным, тело убитого террориста вынесли из здания. Полиция собирается выступить с официальным заявлением.