Главная / Армения / По завету Платини. Киприоты все сделали красиво

По завету Платини. Киприоты все сделали красиво

Приехав на ответный матч с «Челси» с поражением 0:1, португальская «Бенфика» вечером 4 апреля дала достойный бой лондонцам. Гостей не смутил забитый Лэмпардом гол с пенальти и удаление ключевого защитника Макси Перейры.

«Бенфика» доминировала на поле и заставила попотеть Петера Чеха, который капитулировал на 85-й минуте. Мяч в сетку ворот ударом головой забил Хави Гарсия. Португальцам ничего не оставалось как в концовке встречи всей командой пойти в атаку. Этого «Челси» не простил: Рауль Мейрелиш перехватил мяч на своей половине и за 20 метров до ворот пульнул круглого, установив окончательный счет 2:1.

В другом поединке среды «Реал» принимал АПОЭЛ, который уже прыгнул выше головы, добравшись до четвертьфинала Лиги чемпионов. После гостевого разгрома 3:0 мадридцы вышли на поле без Озила, но с Какой и Алтынтопом, который запомнился фолом, приведшим к пенальти.

Конечно, доминировал «Реал», но киприоты ко второму тайму отбросили все свои защитные тактические схемы и показали красивый футбол. Получилось семь забитых мячей и одна желтая карточка. АПОЭЛ на «Сантьяго Бернабеу» забил дважды, но подопечные Моуринью тоже аудиторию не обделили.

Роналду отличился дважды. Особенно красивым вышел второй гол: португалец забивал со штрафного через крестовину, отправив мяч в самую девятку. Кака, Ди Мария и Хосе Кальехон тоже били не на силу.

И так, в полуфинале 17/18 и 24/25 апреля «Челси» сыграет с действующим обладателем кубка «Барселоной», а набравшая отличную форму «Бавария» со сверхамбициозным «Реалом». Пока все идет так, как завещал глава УЕФА Мишель Платини, который «неосторожно» до четвертьфинала сказал, что финал Барса-Реал «был бы великолепным».