Главная / Армения / Полиция Армении знает о нападении на оппозиционных кандидатов (ВИДЕО)

Полиция Армении знает о нападении на оппозиционных кандидатов (ВИДЕО)

Полиция Армении намерена «заняться» делом об избиении кандидатов в депутаты от оппозиционного Армянского национального конгресса.

Как отмечается в сообщении полиции: «15 апреля в 19.15 кандидат в депутаты, баллотирующаяся в парламент по пропорциональным спискам Армянского национального конгресса, Гаяне Арустамян сообщила в предвыборный штаб АНК по адресу ул.Раффи 27/7, что в тот же день в районе 18.40 в подъезде здания по адресу ул. Свачян 44 группа молодых людей подвергла избиению ее и другого кандидата, баллотирующегося по пропорциональным спискам АНК Бабкена Гарояна, нанеся телесные повреждения.

В тот же день, в 19.45 в отделение полиции Малатии поступило сообщение из больницы, согласно котором с повреждением носа в больницу поступил Бабкен Гароян. Гаяне Арутамян и Бабкену Гарояну даны направления на судмедэкспертизу. Ведется предварительное следствие».

По свидетельству очевидцев, нападавшие на кандидатов являлись приближенными кандидата-республиканца, известного олигарха Самвела Алексаняна, баллотирующегося в избирательном округе №7. 15 апреля, в районе 19 часов, активисты АНК проводили предвыборную агитацию в Юго-Западном квартале, когда порядка 10-12 физически крепких парней напали на них. Активистов АНК оскорбляли, волочили по земле, препятствовали видеосъемке. Кандидат Бабкен Гароян попытался призвать нападавших к порядку, в результате чего был избит. В ходе избиения кандидату сломали нос, он был госпитализирован в медицинский центр «Армения». Приближенные Алексаняна также ударили кандидата в депутаты от избирательного округа №1, журналистку Гаяне Арустамян.

по материалам Armtoday