Главная / Армения / В Азербайджане не намерены прекращать борьбу с режимом Алиева

В Азербайджане не намерены прекращать борьбу с режимом Алиева

То, что власти чинят препятствия приезду граждан на митинг, снимая людей с автобусов,  говорит о том, что власти боятся активности населения. Своими неумными высказываниями Ильхам Алиев он оскорбил не оппозицию,  на самом деле он оскорбил рядовых граждан. Об этом, выступая на воскресном митинге Общественной палаты на «20-м участке», заявил лидер партии Народного фронта Али Керимли.

«Беда этой власти в том, что они считают своими врагами оппозицию. Власти думают, что когда оппозиция  «кончится», исчезнут и проблемы властей. Однако, посмотрите сколько сегодня молодежи на митинге, это значит, что оппозиция не кончится и молодежь это гарантия того, что борьба с режимом не прекратится»,- отметил он.

Власти должны осознать, что демократические реформы – это единственный путь нормального развития государства. Иначе периодически будут возникать ситуации, типа беспорядков в Губе и они охватят всю страну, — отметил он.

Далее была зачитана резолюция митинга, где было сказано, что власти не выполнили требования митингующих от 8 апреля: не освобождены политзаключенные, не обеспечены права собственности, не прекращено давление на журналистов и прочее. Наоборот, усилилось давление на жителей поселка Сулутапа, совершены новые нападения на журналистов и усилилось преследование активистов гражданского общества в районе зоны затопления в Сабирабаде.

После зачтения резолюции, участники акции разошлись, передает Contact.az.