Главная / Армения / Мусульманин взял в жены 13-летнюю девочку из приюта. Она уверяет: «У нас любовь»

Мусульманин взял в жены 13-летнюю девочку из приюта. Она уверяет: «У нас любовь»

Житель Саратовской области взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего «мужа».

13-летнюю Алену семья Хабировых взяла из детского дома, куда девочка попала после развода родителей, лишенных прав на воспитание ребенка, пишет «Комсомольская правда» (издание отмечает, что имена и фамилии людей, упомянутых в материале, изменены). Переехавший из Чечни 58-летний Акалбек показался соцработникам отличной кандидатурой в опекуны: владеет двумя магазинами, женат, своих детей нет. Однако через некоторое время после того, как Алена поселилась в новом доме, домработница Хабировых пришла в полицию с заявлением на хозяина.

«Акалбек с девкой уже несколько месяцев кувыркаются, пока его жена работает в магазине (на тот момент Алене уже исполнилось 15 лет). Он же мусульманин, им можно несколько жен. Нехмат уже постарела, вот он Аленку и назначил своей младшей женой!», — рассказала домработница.

Так что в небольшом селе слухи о романе приемной дочери и отчима разнеслись быстро. Законная супруга Хабирова устроила скандал и собралась разводиться, Алену же отправили на медосмотр, где и подтвердилось, что у нее действительно был мужчина.

«Он меня не насиловал, вы что! У нас с Акалбеком любовь! Еще с августа прошлого года, тогда был первый раз. С тех пор все и началось. Пока его жены не было дома, мы занимались сексом, — объяснила девочка. — А Надька нас из ревности сдала. У них раньше что-то было, она хотела второй женой стать».

Как передает Newsru.com, в настоящее время управление Следственного комитета по региону проводит проверку данного происшествия.