Главная / Армения / Уткин обозвал матом футболиста сборной. Тренер вступился и за «мистера Путина»

Уткин обозвал матом футболиста сборной. Тренер вступился и за «мистера Путина»

Главного тренера сборной России по футболу Дика Адвоката «очень разозлил» известный комментатор Василий Уткин, назвавший большой ошибкой приглашение в национальную команду полузащитника «Спортинга» Марата Измайлова.

В ответ на негатив, выплеснутый на португальского легионера, голландец заявил, что команде перед Евро-2012 необходима не критика, а поддержка.

«Я узнал, что один человек написал об Измайлове, — цитирует Адвоката издание «Спорт-Экспресс». — Нельзя искать один негатив и не видеть позитив. Нас всех очень разозлил этот человек. В свое время он нелестно отзывался даже о мистере Путине, а теперь поступил так же по отношению к одному из моих игроков. Я и сам Измайлов этим очень расстроены. Все мы люди, но если ты делаешь что-то не так или кого-то оскорбляешь, это нужно признавать».

В начале недели Василий Уткин в своем блоге разразился жесточайшей критикой в адрес Измайлова, основанной на личном опыте общения с полузащитником. По его словам, «о таких, как Марат, люди, говоря между собой, употребляют слово «е…нутый».

«Пора назвать вещи своими именами, слушайте. Это все знают. Это бытует по умолчанию много уже лет в журналистском комьюнити. Понимаете ли, Марат Измайлов — псих. Я не медик, и я не о болезни говорю», — уточнил Уткин.