Главная / Армения / Польские таксисты грозятся испортить Евро-2012

Польские таксисты грозятся испортить Евро-2012

23 мая провели стачку и пригрозили властям повторением акции протеста во время чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля. Профсоюзы таксистов таким образом выражают недовольство желанием правительства сделать их профессию более доступной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Польское радио».

Власти Польши в ближайшее время собираются рассмотреть законопроект, который может сделать работу таксистом доступной фактически любому желающему. К примеру, документ подразумевает отмену необходимого в настоящее время экзамена на знание города, что, по мнению законодателей, снизит цены на оказание услуги. Таксисты же считают, что это приведет к «наплыву недобросовестных людей».

В случае, если закон все же будет принят, несмотря на протесты профсоюзов, таксисты обещают, как и вчера, построиться машинами в колонны и на медленной скорости передвигаться по городу, создавая гигантские пробки. Накануне они опробовали такую форму протеста в Варшаве, Вроцлаве, Гдальске, Катовице и Кракове. Матчи первенства Европы, напомним, пройдут во Вроцлаве, Гданьске, Варшаве и Познани.