Главная / Армения / Facebook меняет правила для своих пользователей

Facebook меняет правила для своих пользователей

Основатель Facebook Марк Цукерберг собирается изменить правила пользования социальной сетью. В этот раз миллионам пользователей будет предоставлена возможность, правда, ограниченная, поучаствовать в принятии решения, передает Korrepondent.net.

Совсем недавно число пользователей Facebook превысило 900 миллионов. Теперь уже более восьми процентов населения планеты пользуется этой социальной сетью. А очень скоро и каждый десятый житель Земли будет увековечен в интернет-империи, основанной Марком Цукербергом.

Как известно, информация, которую когда-либо разместили в своих профилях пользователи этой социальной сети, остается на крупнейшем сервере в калифорнийской штаб-квартире Facebook навсегда. Американское законодательство позволяет не просто хранить, но и обрабатывать персональные данные. Вот и в правилах для пользователей Facebook с сентября 2011 года речь идет уже не о защите этих данных, а об их использовании. «Мы считаем, — говорят в компании, — что такая формулировка точнее описывает содержащуюся в правилах информацию».