Главная / Армения / Ереванец требует сына, жена настаивает на инцесте

Ереванец требует сына, жена настаивает на инцесте

В понедельник, 20 августа, 38-летний Давид Цахикян объявил голодовку перед резиденцией президента Армении. Он требует «вернуть отобранного 6-летнего сына». Цахикян работает таксистом и сторожем в Спортивно-концертном комплексе.

Цахикян утверждает, что его бывшая жена, пользующаяся покровительством бывшего начальника полиции Армении Алика Саргсяна, добилась решения суда, согласно которому, Цахикян не является биологическим отцом ребенка, следовательно, не имеет отцовских прав.

«В суде моя жена и ее отец заявили, что они переспали, и я не имею отношения к ребенку. Судья Арсен Бабаян назначил экспертизу слюны, волос и пота, а научно-исследовательский центр судебной медицины Шоты Варданяна при министерстве юстиции решил, что я не являюсь отцом ребенка, не взяв у меня пробы слюны», — в беседе с Epress.am сообщил Давид Цахикян.

Он письменно обратился в Генпрокуратуру, офис Омбудсмена, президенту Армении Сержу Саргсяну и Службу национальной безопасности, однако ответа до сих пор не получил.

Мужчина пожаловался также, что его бывшая жена, не имеющая высшего образования, была назначена директором ереванской школы #34. «Благодаря сидячей забастовке перед зданием СНБ я добился того, что жену после моего заявления уволили с работы и возбудили уголовное дело в связи с этим».

Сейчас Цахикян требует провести новое следствие. Он выражает готовность оплатить затраты на анализы ДНК в зарубежных научно-медицинских учреждениях, однако начать производство отказываются. Ознакомившись с проблемой Цахикяна, депутат от партии «Наследия» Заруи Постанджян пообещала отправить запрос и узнать, на каком этапе эти дела.