Главная / Армения / Полиция подтвердила участие сына мэра Гюмри в вооруженной разборке

Полиция подтвердила участие сына мэра Гюмри в вооруженной разборке

В среду полиция Армении подтвердила, что в вооруженной разборке на окраине Гюмри вечером 24 августа участвовал сын мэра этого города Спартак Гукасян.

«24 августа перед кафе «Мир чудес» в Гюмри произошла потасовка, участники которой били друг друга, грубым образом нарушали общественный порядок и проявляли неуважение к обществу, ругались матом, стреляли. По данным следствия, в инциденте принимал участие житель Гюмри Спартак Гукасян и кандидат в совет старейшин города Эдгар Мкртчян вместе с друзьями», — говорится в сообщении полиции.

В связи с инцидентом 27 августа в следственном отделе Ширакской области возбудили уголовное дело, согласно 4-му пункту статьи 258 (организация групповых действий, нарушающих общественный порядок) и 1 части статьи 235 (незаконное хранение оружия).

Полиция отмечает, что для обнаружения использованного в ходе хулиганства оружия был проведен обыск квартир, кафе «Мир чудес», ресторана «Оазис» и гостиницы «Александраполь» (принадлежат семье мэра Вардана Гукасяна — ред.), были допрошены сотрудники кафе, проведены очные ставки.

«Полиция осмотрела автомобили «BMW X5», « KIA» и «ԳԱԶ-24», откуда взяли пробы следов выстрела. При осмотре были обнаружены и конфискованы две гильзы и пуля. Двое были задержаны и допрошены в качестве подозреваемых, одежду которых также конфисковали и сняли пробы следов выстрела», — говорится в сообщении полиции. На данный момент арестован Арутюн А., следствие продолжается.

Напомним, что об инциденте накануне сообщила газета «Айкакан жаманак», отметив, что в нем участвовал сын мэра Гюмри Спартак Гукасян. В беседе с Epress.am пресс-секретарь мэра Лилит Агекян опровергла эту информацию.

«Сына Вардана Гукасяна нет в стране, и просто удивительно, откуда они берут эту информацию», — сказала она, посоветовав «не приплетать семью мэра к каким-то вопросам и не превращать их в мишени»  и отказавшись говорить, где именно находится отпрыск ее шефа.