Главная / Армения / Брат армянского министра попал под раздачу

Брат армянского министра попал под раздачу

Недостатки в системе госзакупок обусловлены не нормативным полем, а администрированием. Об этом сегодня, 20 сентября, в ходе заседания правительства заявил министр финансов Армении Ваче Габриэлян, представляя по просьбе премьера-министра ситуацию в системе госзакупок. По словам Габриэляна, регламентирование не спасет ситуации.

Глава правительства Тигран Саркисян потребовал представить перечень мероприятий, которые необходимо осуществить. На это Габриэлян предложил уволить все руководство центра по содействию госзакупкам, включая начальника, заместителей, начальников управлений, которые непосредственно участвуют в организации закупок. Отметим, что руководителем центра по организации госзакупок является Акоп Бегларян, брат министра транспорта и связи Гагика Бегларяна (на фото).

Тигран Саркисян потребовал представить все необходимые ходатайства и сегодня же уволить чиновников с занимаемых должностей. При этом премьер отметил, что министры будут нести личную ответственность за организацию процесса госзакупок.

Напомним, что в ходе совещания в правительстве Армении, состоявшемся в прошлую субботу, президент Серж Саргсян перед телекамерами раскритиковал премьера страны за упущения в сфере государственных закупок. Кроме того, глава государства в довольно резкой форме потребовал от отдельных министров — обороны, транспорта — устранить недостатки в ведомствах.