Главная / Армения / Оппозиционера возмутила продажа здания МИД Армении, но он себя сдержал

Оппозиционера возмутила продажа здания МИД Армении, но он себя сдержал

Секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян будет «неуважительно относиться» к правительству страны, так как оно продало здание министерства иностранных дел на центральной в Ереване Площади Республики. Об этом депутат заявил в Национальном собрании.

Напомним, что 4 октября подтвердилась информация о продаже здания за 51 миллион долларов компании «Танго» аргентинского предпринимателя армянского происхождения Эдуардо Эрнекяна.

По словам Манукяна, слово «неуважительно» принадлежит премьер-министру Тиграну Саркисяну, выступившему накануне с призывом к депутатам не относиться таким образом к членами правительства.

«Я бы хотел, чтобы следующим стало здание правительства со всем его составом, и цену, думаю, решит не правительство, а покупатель. За ним, наверно, последует Матенадаран [хранилище древних рукописей], затем здание Оперы. У этих людей нет никакой системы ценностей. Этого просто нельзя было делать», — заявил Арам Манукян.

По его словам, это является неуважением к собственной культуре, народу, собственным ценностям. Манукян даже чувствует себя неловко и хотел бы выразиться пожестче, однако «этика не позволяет».