Главная / Армения / Недопустимо, но построек все больше. Эксперт про обвал новостройки в Ереване

Недопустимо, но построек все больше. Эксперт про обвал новостройки в Ереване

Обвалившейся на ереванской улице Ханджяна новостройки и схожих построек в Кольцевом парке вообще не должно быть. Такое мнение в беседе с Epress.am выразил председатель Союза архитекторов Мкртыч Минасян.

По его словам, легкие постройки в Кольцевом парке, в частности кафе, начинают становиться основательными постройками, что совершенно нецелесообразно, однако, несмотря на все это, их продолжают превращать в бетонные постройки.

«Фактически выясняется, что у них вообще не было разрешения продолжать строительство, однако оно продолжалось», — заметил Минасян.

По его словам, соответствующие органы должны быть до конца последовательными и хозяевами своего слова, чтобы таких построек не было.

«Если делается больше дозволенного, или, как в данном случае, она была незаконной, значит, такие постройки должны быть убраны с этих мест. Мы постоянно говорим «недопустимо», а количество построек продолжает расти. В данном случае контроль был нежесткий, строительство должны были предотвратить с самого начала», — подчеркнул председатель Союза архитекторов.

По его словам, их комиссия обсудит случившееся и представит заключение.