Главная / Армения / Армянских полицейского и врача подозревают в вымогании денег

Армянских полицейского и врача подозревают в вымогании денег

Двое сотрудников полиции и врач были задержаны в Армении по подозрению в вымогании взятки, сообщает пресс-служба полиции.

В сообщении говорится, что 12 декабря житель города Арташат подал заявление в управление внутренней безопасности полиции о том, что в этот же день он был задержан в стоматологической клинике по подозрению в употреблении наркотических средств и доставлен в третье отделение угрозыска полиции Еревана, затем – переведен в наркологический центр. За невыявление употребления наркотиков и освобождение от уголовной ответственности сотрудники полиции потребовали $3000, однако он отказался платить.

Позднее в ереванское управление прибыл врач отмеченной стоматологической клиники Геворг Мартиросян и после приватной беседы с одним из полицейских сообщил гражданину, что все вопросы будут улажены в случае выплаты $2000. По договоренности 300 тысяч драмов нужно было выплатить в тот же день, остальную часть суммы – 13 декабря.

По подозрению в получении взятки в управление внутренней безопасности полиции доставили начальника отделения Ваганика Варданяна и оперуполномоченного Геворга Геворгяна. Кроме того, задержан и врач Геворг Мартиросян. Старший уполномоченный Эдуард Закарян явился в полицию по вызову.

Подготовленные материалы отправлены в Специальную следственную службу.