Главная / Армения / «Бойкот выборов – не сидение дома». Оппозиционер

«Бойкот выборов – не сидение дома». Оппозиционер

Член правления Армянского общенационального движения Ованес Игитян считает, что надо не бойкотировать президентские выборы 2013 года, а преодолеть разногласия, имеющиеся внутри оппозиции. Об этом он заявил в беседе с Epress.am.

«Бойкот требует еще больших усилий и ресурсов. Бойкотирование – это не только сидение дома.

В результате бойкота создается ситуация, после которой существование власти становится бессмысленным, и она подает в отставку. Если правильно бойкотировать парламент, то его не станет», — заявил Игитян.

В возглавляемом Левоном Тер-Петросяном Армянском национальном конгрессе протекают процессы, которые не нравятся Ованесу Игитяну, однако, по его словам, на политическом поле немало зрелых политических деятелей, способных бороться. По словам Игитяна, нельзя «щедро растрачивать силы» и уступать страну машине власти.

Говоря о сегодняшнем выступлении Тер-Петросяна, он предположил, что лидер АНК затягивает с решением о выдвижении своей кандидатуры, так как хочет продолжить обсуждения этого вопроса с членами своей команды. Наш собеседник заявил, что если эти обсуждения приведут к становлению экс-премьера Гранта Багратяна кандидатом оппозиции, Игитян поддержит его кандидатуру.