Главная / Армения / По покушению на возможного президента Армении проверяют «разумные подозрения»

По покушению на возможного президента Армении проверяют «разумные подозрения»

Служба национальной безопасности Армении с целью обеспечения защиты прав лиц, вовлеченных в уголовное дело, относительно хода следствия, проводимого по факту покушения против кандидата в президенты Паруйра Айрикяна, информирует:

«Как уже сообщалось, по подозрению в совершении покушения против Паруйра Айрикяна были арестованы два человека, в квартире одного из них был обнаружен револьвер «Наган». Револьвер был обнаружен на основании информации, предоставленной женой подозреваемого Хачатура Погосяна. Конфискованное оружие было отправлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, выяснилось, что две пули диаметром 7,62 мм, одна из которых была удалена из тела Паруйра Айрикяна, другая  обнаружена при осмотре места происшествия, были произведены из отправленного на экспертизу револьвера «Наган».

Следствие продолжается. Информация относительно хода следствия будет периодически предоставляться общественности.

Что касается слухов о неполноценности проводимого следствия, то сообщаем, что с первого же дня следствия применялись и применяются предусмотренные законом доступные и все необходимые меры по установлению каждого обстоятельства инцидента. Заверяем, что в рамках должной правовой процедуры будут проверены любые разумные подозрения и будут обсуждены любые требования, которые будут исходить из интересов всестороннего и объективного расследования дела».