Главная / Армения / «Здесь чистые девушки». Студсоюзы против армянских студентов

«Здесь чистые девушки». Студсоюзы против армянских студентов

Перед филиалом Ереванского госуниверситета снова собрались сотни объявивших забастовку студентов. В отличие от вчерашней акции против фальсифицированных президентских выборов, сегодня активисты провели молчаливую акцию, некоторые из них перевязали себе рты черными лентами. Перед стоящими у фонтанов во дворе ЕГУ студентами, на ступенях, стали представители студсоюза, призывавшие прекратить акцию и бойкот занятий.

Протестующие не реагировали на призывы. Проведя около часа во дворе университета, они заявили о намерении отправиться к Педагогическому университету. Представители студенческого союза стали аплодировать, приветствуя это решение активистов. Тогда к ним повернулись несколько девушек из рядов протестующих и показали им средний палец. Представители студсоюза заявили, что в их университете таких девушек нет и что их девушки «скромны».

«Здесь есть чистые девушки, что вы творите?», — прозвучал голос одного из представителей студсоюза.

На пути к Педагогическому университету протестующие студенты остановились у здания государственного института физкультуры. У входа их встретили несколько сотрудников института и призвали не мешать их работе.

У входа в Педагогический университет участников акции встретила большая делегация – несколько десятков членов студсоюза, преподаватели, сотрудник вуза. Председатель студсоюза Нерсик Маргарян заявил, что собравшиеся намерены «создать неприятности, и мешают учебному процессу». Представители студенческого союза отмечали, что студенты платят за образование, а протестующие мешают им. Множество студентов следило за этим разговором, высунувшись из окон вуза.