Главная / Армения / Раффи Ованисян пообщался с американскими армянами по Skype

Раффи Ованисян пообщался с американскими армянами по Skype

3 марта порядка 1000 представителей молодежных организаций армянской общины в США встретились в «Союзе Глендейль» для обсуждения поствыборных событий в Армении. Один из организаторов встречи Карапет Момджян сообщил в беседе с Epress.am, что к встрече по Skype присоединился лидер партии «Наследие» Раффи Ованиян, занявший на президентских выборах, согласно официальным данным, второе место и оспаривающий результаты. В ходе встречи Ованисян заявил, что в Армении началось народное движение за права граждан и что сверхдержавы должны понять, что отныне методы старой власти не действуют и в стране должен быть утвержден порядок.

На вопрос, как армянская община относится к позиции американского правительства, в частности, к поздравлению Сержа Саргсяна с переизбранием, Момджян ответил: «Вообще, существует мнение, что это большая ошибка, потому что неизвестно, является ли Саргсян избранным президентом (речь о фальсификациях, о которых говорится и в сообщении ОБСЕ)».

Момджян заявил также, что американские армяне поддерживают студентов Армении, бойкотирующих занятия: «Они намерены организовать собрания студентов в университетах и сообщить о случившемся американским студентам».