Главная / Армения / «Коммерсант» об оптимизме на встрече Саргсян-Путин и угрозе над Раффи Ованисяном

«Коммерсант» об оптимизме на встрече Саргсян-Путин и угрозе над Раффи Ованисяном

«Судя по оптимизму, который сопровождал встречу Владимира Путина и Сержа Саргсяна, над жизнью господина Оганесяна (лидер «Наследия» Раффи Ованисян, объявил голодовку на площади Свободы – ред.) нависла серьезная угроза». Об этом в газете «Коммерсант» пишет журналист Андрей Колесников.

«Вчера Владимир Путин встретился с Сержем Саргсяном. Господин Саргсян недавно был избран на пост президента Армении второй раз подряд. Но инаугурации еще не было (намечена на девятое апреля), так что сейчас он является действующим избранным президентом Армении.

Некоторого оттенка серого, или даже трагизма, встрече добавляло то обстоятельство, что за день до этого в Ереване начал голодовку господин Оганесян, который занял второе место на выборах. Господин Оганесян заявил, что будет голодать до тех пор, пока господин Саргсян не освободит для него этот пост.

Судя по оптимизму, который сопровождал встречу Владимира Путина и Сержа Саргсяна, над жизнью господина Оганесяна нависла серьезная угроза», — заключил журналист.