Главная / Армения / «Докажем, что Ереван не продается». Депутаты рассказали о решительности своих партий

«Докажем, что Ереван не продается». Депутаты рассказали о решительности своих партий

Представители фракций «Процветающей Армении» (ППА), Армянского национального конгресса, «Даншакцутюн», «Наследия», «Оринац еркир» заявили в Национальном Собрании, что их партии всерьез заняты подготовкой к выборам в Совет старейшин Еревана.

Дашнак Агван Варданян заверил, что на этот раз народ увидит истинное лицо «Дашнакцутюн». По его словам, до сих пор у них не было возможности показать его.

«После каждых выборов власти обещают, что следующие будут организованы лучше. Высота совершенства недосягаема. На этот раз мы можем доказать, что Ереван не продается», — сказал Варданян.

По словам члена ППА Наиры Зограбян, комментарий представителей правящей Республиканской партии о том, что на выборах в Ереване оппозиционные силы снова будут бороться за второе место, является политическим высокомерием.

«Ереван не лежит в чьем-то кармане, чтобы решать, уступать или нет. Сейчас у нас есть гражданин, который будет бороться за свой голос», — заявила Зограбян.

Представитель этой же партии Вардан Осканян добавил, что они рассматривают выборы в Совет старейшин на двух дополняющих друг друга плоскостях.

«В случае победы мы сможем решить бытовые проблемы жителей столицы самым эффективным способом, восстановить искаженную архитектуру города. Во-вторых, мы уверены, что, создав коалицию вместе с другими политическими силами и взяв руководство городом в свои руки, мы сможем создать серьезный противовес в политической системе Армении», — заявил Осканян.

О серьезных намерениях высказались и представители «Оринац еркир». Ованисян Маргарян, отвечая на вопрос, почему на этот раз представляемая им сила отделилась от правящей РПА и намерена ли она получить должность мэра, заявил: «Цель участия – только победа».