Главная / Армения / Неправительственные силы обязаны отобрать Еревана у правящей партии

Неправительственные силы обязаны отобрать Еревана у правящей партии

Первый митинг партии «Армянский национальный конгресс» на площади Свободы в Ереване открыл зампред АНК Арам Манукян, по словам которого, народ соскучился, так как они уже давно не проводили митинги.

«Вы соскучились по надежной и убедительной речи, мы лишили вас этого. А себя мы лишили вашего мощного содействия», — заявил оппозиционер.

Затем Манукян высказался о выборах в Совет старейшин Еревана, отметив, что это больше, чем просто выборы, потому что в Ереване будет решен вопрос власти Армении, ведь именно здесь сконцентрировано более 60-70% всех сфер страны.

Все неправительственные силы, по его словам, обязаны забыть об амбициях, и отобрать Ереван у правящей Республиканской партии (РПА).

«Настройтесь так: это не просто голосование, убедите своих друзей, единомышленников и не единомышленников, пусть проголосуют», — призвал оппозиционер, добавив, что на самом деле на парламентских и президентских выборах РПА получила незначительное количество голосов.

«[Лидер «Наследия»] Раффи Ованисян победил [на президентских выборах], и мы уверены, что народ и теперь готов выбрать неправительственную силу. АНК – самая надежная, самая предсказуемая политическая сила», — заключил депутат.