Главная / Армения / В столице Ереване сосредоточили почти треть всех избирателей Армении

В столице Ереване сосредоточили почти треть всех избирателей Армении

Полиция Армении опубликовала окончательное число избирателей Еревана. Таким образом, общее число избирателей, включенных в регистр, 816 475 человек, из которых порядка 3000 лиц не имеют гражданства Армении, но имеют право на участие в голосовании на выборах.

Во время президентских выборов 18 февраля текущего года, число избирателей Еревана составило 813502, из которых 810.925 избирателей были включены в основной список, а 2577 — в дополнительные списки. А общим числом избирателей по стране было заявлено примерно 2,5 миллиона человек. Эта цифра оспаривается многими общественными деятелями и оппозиционерами, которые указывают, что в итоге в голосовании принимают участие «мертвые души», а также сотни тысяч людей, находящихся на заработках за пределами страны и так далее.

Таким образом, число избирателей Еревана, имеющих гражданство Армении, после президентских выборов не возросло, а в сравнении с опубликованным 26 марта текущего года числом избирателей Еревана (817814), окончательное число сократилось на 1339.