Главная / Армения / К августу в Армении не будет политзаключенных – акция в Ереване

К августу в Армении не будет политзаключенных – акция в Ереване

«В Армении не будет ни одного политзаключенного, и ни одна власть не сможет заставить отступить от этого принципа борющихся за него людей». Об этом заявил зампред фракции Армянский национальный конгресс (АНК) Арам Манукян в ходе очередной акции в защиту активистов АНК.

Каждую пятницу перед зданием прокуратуры проводятся акции с требованием освободить Тиграна Аракеляна и оправдать как его, так и активистов Артака Карапетяна, Давида Кирамиджяна, Саргиса Геворгяна, приговоренных к 2-6 годам лишения свободы.

«Я считаю решение Кассационного суда полушагом к прогрессу, хотя тем самым власти продлили содержание Тиграна в тюрьме, тем не менее, решение вернуть дело в Апелляционный суд означает, что в суде второй инстанции что-то было сделано неверно. Если власть констатирует, что суды первой и второй инстанции совершили ошибку и там есть что исправить, то я считаю это прогрессом. Надеюсь, они и дальше будут проявлять благоразумие и очень скоро, это мое мнение, приблизительно в августе у нас не будет политзаключенных», — заявил Манукян.

Он обратился к армянским властям с призывом проявить благоразумие и здравомыслие.

«Наличие политзаключенных вредит имиджу Армении в международных структурах. Это позорное явление, армянский народ не вправе иметь политзаключенных», — в частности, заявил Манукян.

Арам Манукян

надпись на плакате «хулиганы-полицейские»

«Свободу Тиграну Аракеляну!»

«Вы все еще на свободе?»