Главная / Армения / «Тосты становятся слаще» — депутат о программе правительства Армении

«Тосты становятся слаще» — депутат о программе правительства Армении

Депутат от фракции «Наследие» Александр Арзуманян оценил программу правительства крылатым выражением «тосты становятся слаще», добавив, что желал бы видеть менее эмоциональную и более конкретную программу, с обозначением четких целей и путей их достижения.

Комментируя заявление премьер-министра Тиграна Саркисяна о том, что обществу необходима революция мышления, депутат сказал, что смена мышления нужна, прежде всего, правительству, чего, судя по предложенной программе, не происходит. «Коррупцию порождает не общество, а государственная система, которая навязывает ее обществу. Это очень опасный образ мышления и смахивает на сваливание грехов на общество».

Депутат сообщил, что намерен голосовать против программы, и представил несколько неверных, на его взгляд, пунктов. В частности, Арзуманян назвал странным, что авторы программы, высказываясь по поводу углубления сотрудничества с множеством международных структур, пропустили НАТО.

«Я не говорю, что мы должны стать членами НАТО, однако если говорится об организации франкофония, то стоило отметить и НАТО».

По мнению Александра Арзуманяна, правительство напрасно решило выделить средства для укрепления структур диаспоры, тем более что финансируемые извне организации продолжают называть «грантоедами».

Кроме того, депутат заявил, что говорить о развитии туризма бессмысленно, так как сделать это без либерализации рынка авиации невозможно.