Главная / Армения / Состояние избитого экс-мэром Гюмри Самвела Саргсяна стабилизируется

Состояние избитого экс-мэром Гюмри Самвела Саргсяна стабилизируется

Улучшается состояние здоровья экс-начальника полиции региона Ани Самвела Саргсяна, избитого 16 июля в суде Гюмри бывшим градоначальником второго по величине армянского города Варданом Гукасяном. Сегодня, 19 июля, Саргсян будет переведен из реанимации в отдельную палату.

В беседе с Epress.am врач гюмрийского медцентра Сусанна Акопян сообщила, что получены анализы крови Саргсяна, которые опровергли прогнозы врачей о возможном инфаркте. В больницу экс-начальника полиции доставили в предынфарктном состоянии и с телесными повреждениями.

По словам врача, уже вчера сократились перепады давления крови Саргсяна.

Пребывая в реанимации, Саргсян не говорил ни с родными, ни с посещавшими его следователями. Как ранее Epress.am сообщил представитель полиции Армен Малхасян, в связи с инцидентом ведется следствие в отделении полиции Муша, однако уголовное дело пока не возбуждено по причине отсутствия жалобы.

В день инцидента в суде рассматривалось дело об убийстве Карена Есаяна, жениха дочери Вардана Гукасяна. Обвиняемый — сын Самвела Саргсяна Арутюн Саргсян, который не признает себя виновным.