Главная / Армения / «Верзила» из «Лексуса» атаковал активистов. Задержания в Ереване

«Верзила» из «Лексуса» атаковал активистов. Задержания в Ереване

Около часа назад у ереванской станции метро «Еритасардакан» («Молодежная») были задержаны гражданские активист Грант Арутюнян, Ваагн Минасян и Тарон Арутюнян. Об этом Epress.am сообщил активист Карен Арутюнян. По его словам, на протяжении всей акции за ними следовали полицейские машины. В армянской столице проходят акции протеста против подорожания платы за проезд в общественном транспорте.

Арутюнян заявил, что позже к ним подъехал белый «Лексус» с госномером 99 МM 799, вышедший из которого неизвестный стал угрожать участникам акции.

«Выходит верзила и наезжает на активистов, мол, «проваливайте отсюда, кто вы такие?». Мы попросили представиться, естественно, он этого не сделал, вел себя очень нагло. Затем пришли полицейские, я сказал им, чтобы они призвали этого человека к порядку, но они ничего не сделали», — рассказал наш собеседник.

Убедившись, что полицейские не предпринимают никаких действий, активисты двинулись в направлении станции метро «Еритасардакан», после чего к следовавшим за ними стражам правопорядка присоединились владельцы маршрутов и начальник управления транспорта при мэрии Еревана Генрих Навасардян.

«Пришли человек 10 и стали толкать нас, Навасардян дергал Геворга, а когда ушел, верзилы стали его бить, а полицейские ничего не предприняли. Потом забрали и увезли ребят», — заключил Арутюнян.

Видеоматериалы распространили активисты