Главная / Видео / Полицейский утверждает, что не мог поцеловать активистку, «да еще во время акции»

Полицейский утверждает, что не мог поцеловать активистку, «да еще во время акции»

Старший сержант полиции Акоп Хачатрян утверждает, что в ходе акции протеста в субботу, 24 августа, по адресу Комитаса 5 в Ереване он не целовал активистку. Об этом Хачатрян заявил в интервью газете «Грапарак». Напомним, что по приказу начальника полиции полномочия старшего сержанта временно прекращены, а согласно сообщению полиции, выводы будут сделаны на основании полноценных исследований.

«Такое ощущение, что я, не будучи знаком с кем-то, подошел и поцеловал в шею, даже не знаю, кто она. И до этого [инцидента] я многое для нее сделал, она плохо себя чувствовала, я принес воды, я вел себя хорошо, как полицейский в отношении гражданина, и гражданин отплатил мне этим, это правильно?», — заявил Хачатрян.

Старший сержант женат, у него есть ребенок, и, по его словам, он не мог позволить себе сделать такое, «да еще во время акции».

«Будь я с ней знаком, можно было бы сделать подобные выводы, но как я могу сделать такое в отношении незнакомки? Все знают, что я не такой, я всю жизнь делал всем добро, и за всю жизнь я никому ничего плохого не делал». На наблюдение журналиста о том, что, тем не менее, на видео заметно его «теплое отношение» к активистке, полицейский ответил следующим образом:

«Если будете внимательнее, [заметите, что] она висела на одном из стоящих впереди полицейских, я просто оттянул ее назад. Я не мог взять ее кончиками пальцев, потянуть назад. Я подошел сзади и потянул, вот и все, что было, ничего другого. Надеюсь, истина откроется после исследования, и я потребую извинений, пусть об этом узнает весь мир», — сказал он.

Ранее активистка Шогик Мелконян заявила, что полицейский преследовал ее на протяжении всей акции.

«Играл роль заботливого полицейского и пытался увести с улицы, говорил, что я себя плохо чувствую, мне нужна вода. Я даже не ощутила, как это произошло, узнала только, когда друзья показали фотографию», — рассказала активистка.

По словам Мелконян, задыхаясь в ходе акции протеста, она обращалась к полицейскому с требованием не подходить к ней, не стоять перед ней и не прикасаться.

Советник Омбудсмена Армении Анна Сафарян назвала произошедшее сексуальным домогательством.