Главная / Видео / Саакашвили: Чем ты грязней и бедней, тем легче Путин примет тебя в Евразийский союз

Саакашвили: Чем ты грязней и бедней, тем легче Путин примет тебя в Евразийский союз

Достаточно иметь много мусора, коррупции и в Евразийский Союз примут без проблем. Как сообщает Грузия Online об этом 12-го сентября заявил президент Грузии Михеил Саакашвили на встрече со студенческими организациями в своей тбилисской резиденции.

"Год назад в Батуми была Европа, в нынешнем же году там Евразия потому, что на улицах много мусора. Трассы год назад были Европой, сейчас же на наших трассах Евразия. Покажите хоть одну страну, которая думает о Евразийском Союзе и не выделяется такими показателями. Европа требует много работы, чтобы дойти туда, а Путин без проблем примет нас в Евразийский Союз. Чем тебе хуже, чем ты грязней и бедней, тем легче примет. Достаточно иметь мусор, иметь всяких тамазашвили, достаточно иметь коррупцию и тогда примут в Евразийский Союз", — заявил президент.

Саакашвили отметил, что "Европа — это когда власти избираются посредством выборов, оппоненты сидят на дебатах, а не безвоздушных камерах, как генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили и другие министры или лидеры".

"Какова разница между Евразией и Европой? Что такое евразийское общество? Это никакой подотчетности, оппоненты в тюрьме, давление на меньшинство, коррупция, которая царит везде. Евразией является, к примеру, то, что сейчас водительские права в Грузии можно сделать за 500 лари. Спросите в Гори и Кутаиси. В мое время меня много просили сделать водительские права, и я всегда отказывал им. Сейчас уже это стоит 500 лари. Евразия это то, что происходит на нашей таможне. В Евразии царит криминал. Евразия то, что, к примеру, несколько дней назад, стоя на балконе дома моей матери, я имел честь выслушать уличные разборки, которые становятся еще громче. Люди на корточках — это Евразия, олигархическая экономика — это Евразия, непотизм — когда можешь получить должность по родственным связям и если имеешь "крышу". Всякие тамазашвили (дядя главы МВД Грузии — ред.) управляют Ахметой. Это Евразия. Грузия не будет в Евразии, Грузия будет в Европе. Но нужно заявить об этом. Не думайте, что кто-то сделает это без вас ", — заявил президент Грузии.