Главная / Армения / Жестоко избит и ранен сын азербайджанского борца с коррупцией

Жестоко избит и ранен сын азербайджанского борца с коррупцией

Вечером 23 сентября совершено нападение на сына активиста гражданского общества Азербайджана Огтая Гюльалыева — Али Гюльалыева. Около 4-5 молодых людей избили 16-летнего юношу и нанесли ему два ножевых ранения. Состояние молодого человека характеризуется как средней тяжести.

Как стало известно Turan, инцидент произошел около 22.00 в поселке НЗС, где живут Гюльалыевы. Али Гюльалыев вышел из дома, чтобы пойти за учебником к однокласснику.

Когда он возвращался, примерно в 100 метрах от своего дома на него напали 4-5 молодых людей и стали избивать его и нанесли два ножевых ранения — в левую руку и левое бедро.

Истекающего кровью юношу домой доставили случайные прохожие. Глубина проникающих ножевых ран составила 12 см. Юноша был сразу госпитализирован и прооперирован.

Мотивы преступления пока неизвестны. Как сообщает Contact.az, некоторые эксперты полагают, что характер преступления и нанесения не смертельно опасных ран является знаком какого-то предупреждения.

Огтай Гюльалыев является координатором штаба гражданского общества «Кура», вскрывшего факты коррупции при ликвидации последствий наводнения  в Куринской зоне в 2010-го и землетрясения в Загатальском регионе в 2012 года.

Он также является членом Общественного альянса «Азербайджан без политзаключенных» и главой пресс-центра кандидата в  президенты от оппозиционного Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиля Гасанли.