Главная / Видео / Арестованного ветерана Карабаха поддержали перед зданием тюрьмы

Арестованного ветерана Карабаха поддержали перед зданием тюрьмы

Боевые товарищи и сторонники обвиняемого в мошенничестве полковника запаса, ветерана Карабаха Володи Аветисяна провели акцию протеста перед Нубарашенской тюрьмой.

С плакатами и флагами в руках участники акции собрались у входа в уголовно-исполнительное учреждение, затем стали поодаль и через громкоговоритель обратились к Аветисяну и другим заключенным.

1volodya

«Володя, брат, поднятые тобой требования справедливы, мы с тобой. Даже если арестуют нас всех, есть, кому продолжить наше дело», — заявил ветеран Гагик Саруханян. В мае Аветисян вместе с группой единомышленников начал движение за улучшение социального положения ветеранов.

Арест Аветисяна он считает результатом его неповиновения инструкциям властей.

2volodya

Ветеран Карен Меликбекян, в свою очередь, заявил, что власти намеренно обрекли на голод все семьи инвалидов и ветеранов войны, вытеснили из бюджета социально необеспеченных ветеранов: «Народ страдает в руках этого правительства», — сказал он.

Ранее министерство обороны сообщило, что Аветисян был арестован 19 сентября по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах.

«Аветисян, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания содействия в вопросе освобождения внука гражданина Закаряна от срочной военной службы получил от Закаряна $2000. Предварительное следствие по делу продолжается», – говорится в заявлении МО.