Главная / Армения / Инициатива призывает поддержать акцию против армяно-российского договора «о лишении страны суверенитета»

Инициатива призывает поддержать акцию против армяно-российского договора «о лишении страны суверенитета»

Созданная в соцсети Фейсбук группа «Нам решать» приглашает граждан Армении принять участие в акции протеста перед Национальным Собранием 20 декабря в 11:30. Об этом говорится в заявлении инициативы.

«Завтра на внеочередном заседании Национального Собрания преступный режим попытается ратифицировать преступное решение Сержа Саргсяна от 2 декабря о лишении Армении суверенитета на 30 лет», — говорится в заявлении. 20 декабря армянский парламент обсудит соглашения о поставке природного газа и нефтепродуктов, заключенные армянским и российским правительствами, а также договор о купле-продаже доли в «АрмРосгазпроме».

В беседе с Epress.am ветеран Карабаха Сусанна Маргарян (на фото слева) заявила, что, несмотря на проблемы со здоровьем, она примет участие в оповещении граждан о завтрашней акции.

«Я жду, пока принесут громкоговоритель, после чего выйдем оповещать людей о том, что все продали, теперь и нас продают. Народ должен понять, что дальше некуда. Смешно ждать, пока кто-нибудь поможет народу, нам решать, что будет завтра, а не Сержу или кому-то еще. Довели народ до такой нищеты, что его многое и не интересует, потому что быт просто душит. Мы все объединимся и выйдем на улицу, чтобы воплотить в жизнь принятое нами решение устранить Сержа Саргсяна», — заключила Маргарян.