Главная / Армения / 3-е самобуйство в ВС Азербайджана с начала года. В 2013-м погибли 81, из них 69 — в небоевых условиях

3-е самобуйство в ВС Азербайджана с начала года. В 2013-м погибли 81, из них 69 — в небоевых условиях

С начала года в Азербайджане застрелился уже третий военнослужащий. Как сообщает АПА, происшествие было зарегистрировано в бакинском полку охраны Пенитенциарной службы Минюста. 12 января 24-летний солдат Рзаев Джошгун, призванный на военную службу в июле 2013 года, находясь на караульном посту, в 19:10 ранил себя выстрелом из табельного оружия и скончался на месте. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК Азербайджана.

На прошлой неделе сообщалось о самоубийстве 22-летнего солдата «Н»-ской войсковой части Минобороны Азербайджана Мазахира Абдуллаева. Тогда пресс-служба Минобороны подтвердила факт, не разъяснив причин самоубийства, а также места трагедии.

1 января самоубийство совершил азербайджанский военнослужащий Рахим Исмайлов.

По данным центра журналистских военных исследований «Доктрина», в 2013 году потери вооруженных сил Азербайджана составили 81 человек, в том числе 11 военнослужащих погибли в зоне Карабахского конфликта, 69 – скончались или погибли в небоевых условиях.